Четверг, 25 апреля, 2024

В парке им. Чекмана продолжается ремонт моста

В парке имени Михаила Чекмана капитально ремонтируют один из мостиков, что ведет к зооуголку. Когда завершатся ремонтные работы и какова их стоимость, далее расскажет khmelnytskyi-future.

Парк имени Чекмана является одним из любимых мест отдыха жителей Хмельницкого. Здесь часто проводят досуг родители с детьми. В парке есть знаменитые скульптуры Николая Мазура, лавочки, фонтан, зооуголок, велосипедные дорожки, а также различные аттракционы и карусели.

Одну из центральных аллей в парке им. Чекмана перекрыли, поскольку здесь ремонтируют один из мостов, что ведет к зооуголку. Этот мостик не обновляли ни разу в течение тридцати лет. Деревянные бруски, которыми был обшит металлический каркас, прогнили. Сам мост хоть и не находился в аварийном состоянии, однако был перекошен и создавал неудобства для пешеходов. Поэтому его решили отремонтировать.

Сейчас демонтировали все старые доски и металлические конструкции. Вместо них уже установили новый каркас. Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Василий Новачок рассказал, что новая современная металлическая конструкция отвечает всем требованиям. Сюда будут крепиться деревянные доски мостика. Об этом говорится в сюжете МТРК «Місто».

Стоимость капитального ремонта моста в парке им. Чекмана составляет триста тысяч гривен. На ремонтные работы собственные средства выделило коммунальное предприятие «Парки и скверы города Хмельницкого». Это те средства, которые платят предприниматели за возможность торговать в парке им. Чекмана.

Пока ремонтные работы продолжаются, хмельничанам приходится обходить это место дорожкой. Однако жители города на это не жалуются. Напротив граждане довольны тем, что мостик отремонтируют, он станет современным, комфортным и безопасным, а это очень важно.

В управлении жилищно-коммунального хозяйства рассказали, что полностью завершить ремонт моста надеются за несколько дней, если на пути не станут погодные условия.

5

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.