Пятница, 26 апреля, 2024

В Хмельницком появится новая спортивная площадка

Собственный мини-стадион будут иметь жители домов на улице Заречанской. Мини-стадион обустроят во дворе многоэтажного дома под номером 52. Работы стартовали. Завершить их планируют в следующем году. Из городского бюджета на этот проект выделили более 280 000 гривен. Далее расскажет «Хмельницкий Будущего».

В следующем году в Хмельницком появится еще один мини-стадион. Его обустроят во дворе многоэтажного дома на улице Заречанской, 52. Об этом говорится в сюжете ГТРК «Місто». В течение длительного периода времени эта территория была заброшенной. Об этом рассказывают жители и работники управления жилищно-коммунального хозяйства. В управлении ЖКХ размышляли над тем, что разместить на этой территории и решили, что это будет спортивная площадка.

Начальник управления ЖКХ Василий Новачок рассказал, что площадка будет многофункциональной. Здесь можно будет играть в баскетбол и волейбол. Однако она не будет иметь искусственного покрытия. По его словам, это будет огороженная территория с сетками.

Жители дома на улице Заречанской, 52, рассказывают, что раньше дети играли в футбол под окнами дома из-за того, что здесь не было специально обустроенной территории. В следующем году здесь будет спортивная площадка. Сейчас рабочие залили бетонные подпорные стенки. Вскоре начнут выравнивать территорию будущей спортивной площадки. Проект рассчитан на два года. Его общая стоимость составляет почти 283 000 гривен.

Напомним, что похожий спортивная площадка в этом году появился на улице Трудовой, 40 Теперь каждый желающий может здесь играть футбол, баскетбол, волейбол и т. Однако играть можно только днем, ведь ночью площадку закрывают. Ранее здесь уже планировалось место для занятий спортом, территория имела бетонное основание и ограждение. Однако теперь здесь комфортное и удобное место для занятий физической культурой. Площадку построили на средства из городского бюджета. Его стоимость составляет более 800 000 гривен.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.