Пятница, 26 апреля, 2024

Продолжается  строительство заведения для пожилых людей 

По улице Победы продолжается строительство отделения временного пребывания для пожилых людей городского территориального центра социального обслуживания. И руководители обещают до конца 2019 года много успеть. Больше информации узнайте с khmelnytskyi-future.com.ua.

Обещают к концу года возвести стены и, возможно, обустроить крышу. Заведение будет рассчитано на пятнадцать пожилых людей, которые по разным ситуации оказались в тяжелых жизненных обстоятельствах. Комнаты строятся одно и двухместные с необходимыми коммуникациями: душ и санузел.

Будет место для студентов «Университета третьего возраста»

 Кроме того, в новоиспеченном центре будут дополнительные классы для «Университета третьего возраста», который функционирует уже два года подряд. Нужно отметить, что «Университета третьего возраста” — это социальный проект, который помогает людям старшего возраста учиться и реализовывать себя в обществе. Студенты которым за пятьдесят пять лет получат необходимые знания, которые помогают им полноценно жить и не отставать от современных реалий. Ведь позднее студенчество — это не только доступ к необходимой информации, но и новые знакомства, общение и возможность раскрыть в себе таланты, которые не могли раскрыться через серые будни, работу, семейные хлопоты и тому подобное. В городе Хмельницком есть шестьсот восемьдесят постоянных участников «Университета третьего возраста» и более тысячи, которые получает услуги временно.

Также в проекте строительства предусмотрены и зоны отдыха для жителей и пациентов гериатрического пансионата. Добавим, что отделение временного пребывания для пожилых людей городского территориального центра обойдется городской копилке в восемь с половиной миллионов гривен. 

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.