Пятница, 29 марта, 2024

В Хмельницком открыли новое футбольное поле

Вчера, двадцать первого октября, на территории Гимназии №2, что на Проспекте Мира, открыли новое футбольное поле. Футбольное поле построено по типу «Юниор». Далее расскажет об этом «Хмельницкий Будущего».

Новый современный стадион с искусственным покрытием открыли появился на территории Хмельницкой гимназии №2. На территории учебного заведения будет полноценный спортивный комплекс. Об этом на своей странице в соцсети рассказал городской голова Александр Симчишин.

«Открыли еще одно футбольное поле. На этот раз — в гимназии №2 на Проспекте Мира. Футбольное поле построено по типу «Юниор» и имеет размеры 60х30. Такое в городе уже третье. Заниматься здесь будут ученики Гимназии, дети и юноши из местных детско-юношеских школ и жители микрорайона», — написал мэр.

По словам городского головы, это только первая очередь целого спортивного комплекса. Также здесь обустроят волейбольную и баскетбольную площадки, а также беговые дорожки с освещением. Общая стоимость 6500000 гривен.

Теперь все желающие хмельничане смогут тренировать здесь свою силу и гибкость, играть в футбол, волейбол, баскетбол и т.д. В этом году из городского бюджета на строительство стадиона выделили три миллиона семьсот тысяч гривен.

Городской голова Александр Симчишин традиционно посетил открытие спортивной площадки. Он искренне поздравил всех присутствующих с этим радостным и долгожданным событием, а потом торжественно перерезал желто-голубую ленту.

Традиционно во время торжественного открытия спортивной площадки городской голова Александр Симчишин забил гол в новые ворота. Ученики с радостью фотографировались с Александром Симчишиным. Также футбольные команды сыграли первый матч на новом поле. Более ста победителей всеукраинских и международных спортивных соревнований прошлись парадом вокруг нового стадиона.

Хмельничане активно комментируют пост городского головы об открытии нового футбольного поля и отмечают, что многофункциональные площадки — это то, чего на самом деле не хватает городу. Также они ожидают в следующем году такой формат спортивного комплекса в микрорайоне Дубово. Хмельничане выражают благодарность местной власти за работу в направлении обустройства новых спортивных площадок, ведь благодаря этому дети могут активно и полезно отдыхать на свежем воздухе, занимаясь спортом.

р

 

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.