Среда, 24 апреля, 2024

Хмельничане должны быть готовы к росту цен на воду

О таких намерениях заявил «Хмельницкводоканал». На сколько поднимутся тарифы узнайте с Хмельницькийfuture.

Подорожание водоснабжения и водоотведения может произойти в городе Хмельницком. Не прошло и года от прошлогодних «перемен», как на сайте коммунального предприятия «Хмельницкводоканал» появилась информация об очередных нововведениях.

Итак, какие тарифы предлагают коммунальщики?

Для многоквартирных домов: сейчас цена за один куб воды восемь гривен, двадцать четыре копейки, а предлагают повысить до тринадцати гривен, сорок девять копеек.

По отводу и очистке стоков, то немного меньше аппетиты. На сегодняшний день за один куб стоков хмельничане платят восемь гривен, восемь копеек, а стремятся сделать одиннадцать гривен пятьдесят семь копеек.

У частного сектора другие тарифы: цена за один куб воды составляет семь гривен шестьдесят семь копеек, а КП «Хмельницкводоканал» хочет, чтобы хмельничане платили двенадцать гривен пятьдесят четыре копейки. За водоотведение и стоки пока платим семь гривен шестьдесят семь копеек, а будем почти одиннадцать, а точнее — десять гривен, девяносто семь копеек.

Однако тарифы могут быть другими из-за того, что последнее слово за Национальной комиссией, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. Это лишь «пожелание» предприятия.

Добавим, что в сентябре 2018 года горожане уже пережили одну волну роста тарифа на воду, однако, как видим, этого было недостаточно. Когда потребители получат платежки с обновленными цифрами, пока неизвестно.

Также напоминаем, что с двадцатого апреля 2019 года жители Хмельницкого стали больше платить за вывоз мусора.

 

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.