Четверг, 25 апреля, 2024

Хмельницкая городская детская стоматология получила новое оборудование и изменила адрес

Теперь Хмельницкая городская детская стоматология находится находится в помещении городской детской больницы, что по адресу: улица Разина, 1. На смену места расположения заведения было выделено 1,5 миллиона гривен. Также здесь установили новое современное оборудование. Благодаря этому будет возможность оказывать медицинские услуги хмельничанам на более качественном уровне. Далее расскажет об этом «Хмельницкий Будущего».

Ранее Хмельницкая городская детская стоматология находилась на улице Подольской, 171/1. Теперь отделение расположено на втором этаже Хмельницкой городской детской больницы. Два заведения объединили для того, чтобы предоставление медицинских услуг происходило в одном помещении.

Теперь здесь созданы все необходимые условия для комфортного пребывания маленьких жителей Хмельницкого. В помещении обустроили интересные игровые зоны, установили новое оборудование. Кабинеты стали более просторными и яркими.

Хмельницкий городской голова Александр Симчишин рассказал, что на капитальный ремонт помещений из городского бюджета было выделено 1,5 млн. гривен, еще 500 000 потратили на новое оборудование. По его словам, из старой стоматологии перевезли часть оборудования, которое находилось в хорошем состоянии. Также запланировано приобрести автоклавы, стоматлабораторию, дополнительные параметры.

Александр Сергеевич рассказал, что решение переместить детскую стоматологию в более комфортные условия возникло два года назад. В настоящее время продолжаются ремонты в других отделениях детской больницы.

«Это обязательно капитальные ремонты с приобретением нового оборудования. Хотим отделения за отделением обновить все заведение», — сказал Александр Симчишин.

Добавим, что недавно в Хмельницкой детской городской стоматологии появилась возможность лечения детей под общей анестезией.

стоматологія

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.