Среда, 24 апреля, 2024

В Хмельницком состоится III Международный экономический форум

Завтра, 14 марта, начнется III Международный экономический форум. Запад называется «Инвестиционные возможности Хмельницкой области». Он продлится два дня. Далее подробнее расскажет «Хмельницкий Будущего».

Вчера, 12 марта, председатель Хмельницкой областной государственной администрации Вадим Лозовой провел брифинг с местными журналистами. Он рассказал об особенностях в области ІІІ Международного экономического форума «Инвестиционные возможности Хмельницкой области».

По словам Вадима Николаевича, проведение такого мероприятия очень важным для области. Это позволит заявить об инвестиционных возможностях нашей области.

«Надеюсь, что проведение данного Форума предоставит экономический толчок к развитию нашей области, увеличение заработной платы, создание новых рабочих мест и в целом улучшения жизни в области», — подчеркнул глава администрации.

Советник главы администрации Василий Миракин рассказал, как будет проходить форум. В начале мероприятия с приветственной речью выступит Вадим Лозовой. Он расскажет участникам Форума об инвестиционных возможностях области. Далее устроят пять панельных дискуссионных площадок. Все участники смогут ознакомиться с лучшими практиками привлечения инвестиций в экономику области, примерами успешных инвестиционных проектов, воплощенных общинами области. Также все присутствующие узнают об инвестиционных проектах в области промышленности, инфраструктуры, агропромышленного комплекса. В завершение панельной дискуссии гостям Форума расскажут о рекреационном и туристическом потенциале нашего края.

В Форуме примут участие представители отечественных и иностранных деловых кругов, бизнес-сообщества, члены правительства, представители иностранных дипломатических учреждений и торгово-экономических миссий в Украине, делегации из разных регионов Украины. Каждый сможет высказать свои предложения, пожелания или замечания по ведению бизнеса на территории Хмельницкой области.

Сейчас зарегистрировано заявки на участие в Форуме от представителей из 14 стран мира. Ожидается более 30 делегатов, которые будут работать экспертами в формате переговоров B2B ( «Business to business»).

В пятницу, 15 марта, потенциальные инвесторы осмотрят ведущие предприятия Хмельницкого и Каменец-Подольского, встретятся с руководством городов.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.