Среда, 24 апреля, 2024

Как выбрать стиральную машину? 

Стиральная машина — это очень нужная техника для дома. Ведь зачем тратить столько сил и времени, если постирать вещи может такая помощница. Выбрать стиральную машину в городе Хмельницком не сложно, ведь у нас есть множество магазинов бытовой техники. Однако, при выборе этой техники есть свои нюансы. На рынке представлено много разных моделей: стиралка Электролюкс, Бош, Самсунг и другие. И как с этого количества выбрать машинку, которая подойдет именно вам? Сегодня мы поговорим о том как выбрать стиральную машину в городе Хмельницком. 

6

Тип и размер техники

Прежде чем идти в магазин за покупкой необходимо определится какая стиралка вам нужна: встроенная или отдельно стоящая. Встроенную стиральную машину, в основном, ставят на кухне. Но это уже давно не актуально и не модно. Также стоит для себя уяснить какой тип загрузки белья вам нужен: вертикальный или фронтальный. Глубина стиралки — это тоже немаловажный нюанс. Ведь от этого зависит максимальный объем белья.

  • Глубина 30-40 сантиметров — позволит стирать от 3 до 5 килограмм белья (это норма для небольшой семьи с 2-х человек).
  • До 50 сантиметров — такая машинка за один раз постирает 6-7 килограмм вещей.
  • До 60 сантиметров — такие стиралки предназначены для большой семьи или для больших магазинов, салонов красоты, ресторанов. За один раз техника может постирать 8-10 килограмм белья. 

Поэтому перед покупкой хорошо проанализируйте это. Ведь сегодня вы молодая незамужняя девушка и вы стираете до 3 килограмм белья в неделю, а через три года у вас может быть муж и дети. Поэтому думайте на перспективу. 

Дополнительные функции

Время не стоит на месте и современные стиралки отличаются от тех, которые производились 10 лет назад. У них появились некоторые полезные функции, которые улучшат процесс стирки и вам жизнь, соответственно. 

  • Сушка белья. Полезная штука, когда у вас нет балкона или мало места в квартире. Ведь вам не нужно развешивать мокрую стирку — вы достаете с машины сухие вещи. Если вам нужна эта функция, тогда обратите внимание на количество программ для различных типов ткани. 
  • Отложенный старт.
  • Стирка деликатных тканей
  • Дополнительное полоскание.
  • Программы для верхней, детской, спортивной одежды, обуви и т.д.
  • Ночной режим.

Но за все блага цивилизации придется платить, поэтому хорошо обдумайте нужна ли вам, например, функция сушки или ночного режима. 

Надеемся, что вам понравился наш материал и вы сделали соответствующие выводы.  

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.