Воскресенье, 28 апреля, 2024

Бренд BBS — производитель премиальных колес

Опытные владельцы статусных автомобилей прекрасно знакомы с аббревиатурой «BBS». За тремя буквами скрывается великолепное качество, привлекательная внешность, отличная функциональность. Диски бренда BBS достойны внимания самых требовательных автомобилистов. Изготовленные немецкой торговой маркой, колеса предназначены для эксплуатации на спортивном автотранспорте, то есть, в стрессовых условиях. Поэтому на обычной трассе они демонстрируют более чем отличные ходовые характеристики.

История бренда BBS

Торговая марка основана в 1970 году. Ее деятельность начиналась с выпуска пластмассовых кузовных частей, но в 1972 г. инженерная группа создает уникальные автодиски для болидов. Освоено массовое изготовление колес по собственной концепции, положительно зарекомендовавшей себя в автоспорте, только в 1983 году. Параллельно бренд открывает два подразделения на территории иностранных государств — в Японии и Штатах. Это не первые филиалы компании за пределами Германии — первый открылся в 1976 г. в соседней Франции.

К 1990 году BBS занимает уверенную позицию на рынке поставщиков автодисков для БМВ, Ауди, VW и успешных гоночных команд, достигнув годового оборота в 200 млн. В 1994 г. колеса бренда BBS присутствовали в комплектации авто, выигравших чемпионаты:

  • ADAC;
  • ИндиКар;
  • Формула 1;
  • DTM.

Спустя год успех в Формуле 1 повторился. За рулем победителя гонок сидел Михаэль Шумахер. В 1997 г. бренд экипирует своей продукцией 10 машин, входящих в состав 5 команд. В 1998 к ним примкнула еще одна команда. С 1999 года немецкие автодиски поставляются для комплектации машин Daimler-Chrysler, Porsche, Ferrari и Jaguar.

Из года в год бренд BBS демонстрировал потрясающий успех — в 2007 его наградила несколькими наградами автопресса Германии, в 2006 получил 6 наград за качество, в 2008 третью награду Best Wheel, в 2010 Porsche выбирает компанию в качестве лучшего поставщика.

В это время не прекращается работа над новыми технологиями — в 2003 бренд первым в мире применил при производстве легкосплавных автодисков сухой процесс, подчеркнувший его лидерство среди изготовителей дисков для болидов. Ранее компания открыла новый цех по покраске колес, который получил не просто положительную оценку защитников природы, но и позволил BBS стать самыми экологически безопасными автодисками.

Ассортимент и цены на диски

Торговая марка из Германии специализируется на изготовлении двух типов колес — литых и кованых. Оба изготавливаются из идентичных составов, но по разным технологиям. Кованые — по более дорогой, позволяющей создавать уникальные решения с наивысшей степенью надежности и долговечности.

Литые диски

Отлично зарекомендовали себя на трассах повышенной сложности. Предлагаются в обширном диапазоне цен и дизайна. Производитель выпускает одновременно несколько линеек легкосплавных колес:

  • CH-RII (от 19 000 грн за единицу);
  • SV (в пределах 16-18 000);
  • CH-R (от 16700 и выше);
  • CI-R (16-17 тысяч);
  • SR (от 3700 грн) и другие.

Немецкий бренд придает легкосплавным автодискам актуальные цвета — от стандартного серого до уникальных белого и графитового.

Кованые колеса

Цены на ковку начинаются с 50 тысяч гривен за единицу. Для владельцев престижных спорткаров такая цена приемлема, тем более, что они получают высококачественные изделия с отличной динамикой, управляемостью, надежностью и износоустойчивостью. Ассортимент кованых колес по дизайну менее разнообразен, но в тоже время, он позволяет подобрать отличное решение в соответствии с цветом машины, ее скоростными и другими характеристиками.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.