Суббота, 20 апреля, 2024

SMART TV: на что способны "умные" телевизоры и как ими пользоваться

Хоть Smart TV (с англ. smart — умное, TV — телевидение) появились более десяти лет назад, многие до сих пор задаются вопросом, что же это такое. Если говорить простыми словами, то это обычный цифровой телевизор со встроенной функцией использования интернета. Сейчас покупать технику стало значительно проще — нужно всего-лишь выбрать модель, нажать одну кнопку и уже через недолгое время наслаждаться просмотром любимых фильмов и телепередач, купить телевизор Смарт ТВ можно по ссылке — https://comfy.ua/flat-tvs/tv_tehnolog__smart-tv/

На что способны «умные» телевизоры?

Мы уже знаем, что основной особенностью Смарт ТВ является возможность пользования благами интернета, а это значить, что «умный» телевизор дает неограниченное взаимодействие с мультимедией, онлайн-магазинами, другой «умной» техникой. Рассмотрим возможности Smart детальнее:

  • Отсутствие рекламы. Помните, как мы нервничали, когда на самом интересном моменте в фильме или телепередаче трансляция внезапно обрывалась кричащей рекламой? И это была не та тридцатисекундная реклама, которую мы видим на YouTube, это была целая «короткометражка», собранная из роликов различных брендов, компаний, анонсов. Те, кто еще не приобрел «умный» телевизор, прекрасно помнят и знают какого это. Smart TV позволяет смотреть любимые фильмы и сериалы без рекламы и в любое удобное время.
  • Возможность записывать важные трансляции. Помните, как вы пропустили любимый футбольный матч, потому что некому было забрать ребенка из садика? Важные дела появляются в самое неудобное время, но как в случае с фильмами, время матча мы не можем выбрать, а завтрашние повторы уже не так интересны. Хорошо, что Smart TV помогает исправить и эту ситуацию — ставите трансляцию на запись и идете по своим делам, а по возвращению можете наслаждаться просмотром. Но стоит учесть, что некоторые каналы ставят защиту от записи.
  • Доступ до социальных сетей. Помните, как ваши дети ссорились за то, кто будет сидеть вечером за компьютером? С появлением смартфонов (обратите внимание, что здесь тоже использовано слово smart) эта проблема частично решилась, но многие любят листать ленту и фото друзей на большом экране. Smart TV позволяет делать и это.

доступ до социальных сетей через Смарт ТВ

  • Онлайн-покупки. Помните, как мы ходили по магазинам в поисках нужного товара, как слушали длинные консультации менеджеров, как в сомнениях уходили домой? Конечно же многие этого уже и не припоминают, ведь с появлением интернета делать покупки стало возможно не выходя из дома. А что, если ко всему этому не нужно будет сидеть на стуле за компьютером, либо всматриваться в экран телефона? Smart TV дает возможность выбрать нужный товар лежа на мягкой кроватке и смотря на огромный экран. 
  • Видеоигры. Помните, как мы спешили после учебы или работы домой, чтобы поиграть Марио на приставке? Smart TV позволяет вернуться в те времена, ведь имеет множество встроенных игровых приложений. Кроме того, есть возможность устанавливать дополнительные видеоигры. 

Как пользоваться Smart TV?

Для того, чтобы начать пользоваться всеми преимуществами «умных» телевизоров, нужно выполнить следующие шаги:

  1. Подключить телевизор к сети Интернет и подождать некоторое время, пока ОС проведет конфигурацию;
  2. Зарегистрировать аккаунт в главном меню телевизора;
  3. Скачать с магазина приложений все необходимые программы;
  4. Наслаждаться результатом собственных трудов и работой «умной» техники. 

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.