Суббота, 20 апреля, 2024

Межкомнатные двери: как сделать правильный выбор

Рано или поздно наступает время ремонта. И если ремонт планируется масштабный, то скорей всего будут нужны новые межкомнатные двери. Чтобы хоть немножко облегчить вам жизнь, мы решили собрать всю полезную информацию о межкомнатных дверях в одной статье.

Начнем с того, что покупатели обращают внимание на цену двери и ее дизайн. Но, нужно отметить, что межкомнатные двери не только создают уют, а играют важную роль в зонировании пространства, обеспечивают тепло- и звукоизоляцию. Все эти критерии нужно учитывать и найти такой интернет-сайт или магазин где большой ассортимент и можно спокойно выбрать, то что вам необходимо. Кстати, двери Белоруссии™ в Хмельницком имеют большую популярность и товар здесь очень качественный.

Перед покупкой необходимо определиться со следующими характеристиками: стиль дверей, цвет, дверной проем и материал.

Если вам тяжело определиться со стилем, присмотритесь к классике. Такие цвета как  белый, светло-коричневый, красноватый, а также тона под натуральное дерево хорошо подходят под стиль кантри, прованс и ретро. А если вам по душе стиль хай-тек или минималистический, тогда хорошо будет смотреться белая, серая или черная дверь. Эти вопросы вы можете обсудить с консультантом. В основном, они помогают определиться с выбором, если у вас имеются сомнения по этому поводу.

Также специалисты рекомендуют перед покупкой измерить точные размеры будущей двери. Это очень важно! Нужно отметить, что малейшая погрешность в замерах приведет к тому, что придется менять уже заказанную дверь.

Еще один немаловажный нюанс — это способ открытие двери. Они бывают нескольких видов:

  1. Распашные. Это самые популярные двери по типу открытия. Они могут быть установлены в любой квартире или доме. Они также делятся  на левые и правые по характеру установки. А еще могут открываться внутрь или наружу.

  2. Раздвижные или двери-купе. Этот вариант отлично подойдет для маленькой квартирки. Среди плюсов — экономия пространства, но у них плохая шумо- и теплоизоляция.

  3. Складные. Попросту дверь-гармошка, которая подобна предыдущему варианту. Огромный плюс — такая компактная дверь поможет зонировать пространство, при этом не украдет лишние квадратные метры.

  4. Качающиеся. Открываются такие межкомнатные двери в любую сторону. Это хороший вариант для офисов или квартиры-студии. Из минусов — эти двери непрактичны и как говорят: “на любителя”.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.