Вторник, 30 апреля, 2024

В Хмельницком капитально отремонтировали хирургическое отделение городской детской больницы

Хирургическое отделение городской детской больницы капитально отремонтировали. Далее расскажет об этом «Хмельницкий Будущего».

В отделении хирургии Хмельницкой городской детской больнице сделали капитальный ремонт. На это было выделено более 1600000 гривен. Это пойдет на пользу маленьким пациентам и дети будут выздоравливать в лучших условиях. Также в медицинском учреждении позаботились о ярком оформлении. На стенах нарисовали разноцветные воздушные шарики и птиц. Это дарит детям хорошее настроение.

Городской голова Александр Симчишин рассказал, что в обновленном отделении полностью отказались от общих туалетов и душевых. Теперь каждая палата оборудована отдельным санузлом. А это, в свою очередь, создает дополнительный комфорт для маленьких пациентов.

ремонт

Напомним, что в больнице также обустроили специальную игровую комнату. Здесь установили удобную яркую мебель. В игровой комнате есть мини-библиотека. Детки могут с удовольствием складывать конструктор, рисовать и создавать аппликации. Также здесь есть много игрушек. Мальчики и девочки могут играть и познавать что-то новое. В игровой комнате могут одновременно находиться до пятнадцати маленьких жителей Хмельницкого. Также здесь с детьми работают педагог и психолог. В игровой комнате созданы все необходимые условия для отдыха детей.

В настоящее время продолжаются ремонтные работы в отделении гнойной хирургии.

Стоит напомнить, что недавно Хмельницкая городская детская больница получила гуманитарную помощь из Нидерландов. В нее вошли: многофункциональные кровати, мебель, игрушки и одежда.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.