Пятница, 19 апреля, 2024

В Хмельницком презентуют проект «SMART-библиотека — помощник «умного города»

На этой неделе в Хмельницком презентуют проект «SMART-библиотека — помощник «умного города». Далее расскажет «Хмельницкий Будущего».

Интеграция Smart-технологий в повседневную жизнь жителей Хмельницкого сделает город более современным и креативным. Жизнь современного человека трудно представить без инновационных технологий. Благодаря реализации проекта «SMART-библиотека — помощник «умного города» жители города станут более подготовленными к различным инновациям. Также это позволит разрушить стереотип о том, что библиотеки — это скучно и неинтересно. Библиотеки станут уютным и приятным местом для креатива и творчества.

Проект «SMART-библиотека — помощник «умного города» стал победителем бюджета участия в 2018 году. SMART-библиотеки откроют перед пользователями много возможностей. Все желающие смогут по своему усмотрению использовать электронные сервисы «умного города» и технологические новинки. В частности, пользователи будут читать книги с AR-технологиями. Они интерактивные и интересные, ведь позволяют выбирать текстовый, звуковой и графический режимы. Каждый сможет лучше ознакомиться с электронной книгой. Кроме того, будет возможность печатать на 3D принтере. Все желающие смогут попробовать себя в роли книжного иллюстратора благодаря графическому планшету. А 3D-ручка позволит создавать впечатляющие арт-объекты. SMART-библиотека позволит испытать режущий плоттер и создать оригинальные открытки. Также этот инструмент будет полезен для искусства скрапбукинга.

Итак, презентация проекта «SMART-библиотека — помощник «умного города» состоится в четверг, двадцать второго августа, в Хмельницкой городской центральной библиотеке, расположенной на улице Подольской, 78. Презентация начнется в двенадцать часов.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.